fbpx

Капитальный ремонт квартир под ключ

Капитальный ремонт чаще делают в новостройках. Чтобы результат не разочаровал, нужно весь ремонт четко спланировать. Существуют основные правила ремонта. Сначала проводят грязные работы. Работу начинают с потолка, а затем занимаются стенами и полом. Завершающим этапом будут отделочные работы.
Ремонтные работы доверяют профессиональным специалистам. Бригада мастеров сделает ремонт качественно и в назначенный срок. Грамотный специалист всегда посоветует клиенту наиболее подходящий для него вариант капитального ремонта. В настоящее время существует множество компаний по осуществлению ремонта. Преимуществом при обращении к ним буде гарантия на выполненные работы. Специалисты не советуют самостоятельно выполнять капитальный ремонт квартиры во избежание аварийных ситуаций. Капитальный ремонт делают поэтапно:
— проектирование;
— подготовка;
— демонтаж;
— перегородки;
— коммуникации;
— черновые работы;
— отделка.
Каждый человек перед ремонтом квартиры должен определиться с тем, каким цветом будет потолок, стены, что следует полностью убрать, а что заменить. Подготовка включает в себя создание плана и расчет стоимости ремонта. Какое количество строительных материалов необходимо приобрести.
Следующий этап капремонта – это удаление старого напольного покрытия, плитки в ванной, старых обоев. Демонтаж включает в себя удаление перегородок и коммуникаций, подлежащих замене. После всех грязных работ будет очень много мусора, который нужно будет вынести из квартиры. Это тоже немаловажный момент в капремонте.
Если в проекте есть перепланировка квартиры, значит после демонтажа и вывоза мусора, приступают к возведению новых перегородок. Любая перепланировка потребует документального утверждения. При капитальном ремонте меняют все коммуникации. Профессиональные мастера меняют систему водоснабжения старую проводку и элементы отопительной системы.
К черновым работам относят выравнивание и отделку стен. На данном этапе капремонта устанавливают конструкции из гипсокартона, покрывают стены шпатлевкой. Весь этот процесс очень трудоемкий и длительный. После завершения черновых работ приступают к финальной отделке. Этот этап включает в себя поклейку обоев, установку потолка, и выбор напольного покрытия.
После завершающей отделки квартира будет готова к обустройству ее мебелью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *