fbpx

Какие районы в Москве считаются наиболее престижными

В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается о покупке собственного жилья. Сразу возникают вопросы. Где приобрести недвижимость? За сколько? В каком месте? В нашей статье вы узнаете о престижных районах Москвы.

Но давайте разберемся, что означает «престижный» район и какой он должен быть.

1. Хорошая экологическая обстановка

Около дома вашей мечты должны располагаться сквер, парк или водоем. Пройтись вечерком и подышать свежим воздухом хорошо для организма. Наличие парковки тоже немалозначимый фактор. Даже если у вас сейчас нет транспортного средства, это не исключает того, что в будущем вы не станете его обладателем.

2. Транспортное перемещение

Сейчас мы говорим не о ближайших остановках, хотя это тоже важный аспект. При осмотре жилья стоит обратить внимание на дорогу. Есть большая разница жить около тихих улочек или же трассы. Приобрести недвижимость возле сильного потока транспорта не очень хорошая идея.

3. Инновационный жилой комплекс

В хорошем районе должно быть развито абсолютно все. Сейчас большинство компаний отдают первые этажи домов под коммерческие организации, что очень удобно. Также на территории ЖК необходимы детские сады и площадки, школы, больницы, развивающие центры.

Какие районы в Москве считаются престижными?

Раменки

Это один из самых современных и экологически чистых районов Москвы. В нем живет около ста тысяч человек.

Строгино

Это место пользуется огромным спросом у семей с детьми. На территории расположены лесопарки и водоемы, а также отличный спортивный комплекс.

Крылатское

Данный район можно даже назвать «зеленым». Больше половины занимают парки и леса. Также на его территории расположено множество школ и детских садов.

Хорошево — Мневники

В основном приобретать жилье советуют в этом месте, поскольку тут отлично развит транспорт. В планах до конца текущего года открыть 3 станции метро.

Арбат

Один из самых деловых районов. Славится он своей архитектурой, развитой инфраструктурой и историей. Поэтому на улице часто встречаются туристы.

Все районы из нашей статьи хорошо развиты. При покупке своего жилья стоит обращать внимание на каждую мелочь даже в хорошем месте. Ведь в будущем это может привести к проблемам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *