fbpx

Варианты дизайна и оформления кухни

Дизайн и оформление кухни следует планировать с учетом особенностей помещения до того, как вы начнете ремонт своей квартиры. Покрытия стен должны быть функциональными. Кроме того, выбранные материалы для ремонта должны совпадать со вкусами владельца, поскольку на кухне проводится много времени. Приготовление блюд, семейный ужин, утренний кофе – ничто не должно испортить настроение во время завтрака, обеда или ужина. Таким критериям соответствуют фотообои или обои с 3D эффектом, которые позволят выделить одну из стен на кухне, сделав ее ярким акцентом. К тому же яркие фотообои на кухню выполняют важную функцию – делят кухонное пространство на несколько зон.
С помощью ярких цветов и фотообоев существует возможность во время ремонта создать комфортную атмосферу, которая будет способствовать встрече семьи и гостей. Обои с объемными рисунками – материал, который создает эффект глубины и присутствия. В том случае, когда решение о кардинальной перемене интерьера кухни не принято, имеет смысл обратиться к дизайнеру и составить с ним вид идеальной картины вашей кухни, а уже затем начинать ее ремонт. Использование фотообоев позволяет скорректировать недостатки пространства, такие как плохое освещение или небольшая площадь кухни.
Фотообои отличаются практичностью и безопасностью. Это основные критерии, которым должно соответствовать покрытие для стен на кухне. Большое разнообразие оттенков и сюжетов предоставляет возможность каждому купить то, что больше подходит именно к их интерьеру.
Наиболее популярными сюжетами для фотообоев на кухню являются:
— цветочные мотивы;
— природные пейзажи;
— натюрморты;
— городские мотивы;
— фантастические сюжеты.
При выборе сюжета для обоев следует отталкиваться от общей стилистики оформления кухни, а также учитывать личные предпочтения. Таким образом удастся создать комфортное для пребывания пространство. В маленькую кухню фотообои следует выбирать с учетом необходимости визуального увеличения пространства. В данном случае отличным выбором станут изображения открывающихся окон, природных просторов, морских мотивов. С помощью таких изображений пространство кухни становится более просторным и свободным.
Фотообои с эффектом 3d отличаются ярким, оригинальным внешним видом, а также наличием эффекта присутствия и дополнительного объема изображений. Эффект глубины, которым характеризуется такое покрытие для стен, позволяет использовать обои для кухни небольшой площади. Это дает возможность визуально расширить пространство, сделав его более свободным. Кроме того, цена таких обоев отличается доступностью.
В отличие от стандартных материалов, 3d обои обладают следующими преимуществами:
— оригинальный, яркий внешний вид;
— маскировка небольших дефектов поверхности;
— простота поклейки и эксплуатации;
— визуальное расширение свободного пространства.
Немаловажным преимуществом обоев с эффектом 3d является отсутствие ограничений в изображениях и сюжетах. Единственное, о чем не следует забывать, это то, что изобилие темных рисунков визуально уменьшит кухню. Для того чтобы избежать такого эффекта, следует отдать предпочтение сюжетам, на которых изображены дороги, лестницы и открывающиеся двери. Помимо стильного внешнего вида, такой выбор сделает кухню более просторной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *