fbpx

Пластиковые окна. Почему стоит выбрать именно их?

На данный момент окна играют особую роль в вопросе ремонта дома или квартиры. Серьёзная конкуренция порождает возможность потребителя выбрать наиболее подходящий для него вариант. Чаще всего, у покупателя перед покупкой окон возникает проблема выбора. Пластиковые окна надёжно укрепились на рынке и заняли лидирующие позиции по определенным причинам. Они имеют множество преимуществ, из-за которых потребители делают выбор в их пользу. В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах пластиковых окон и о том, почему люди отдают предпочтение именно им.

Достоинства пластиковых окон

Появление окон ПВХ во многом облегчили жизнь людей и стали считаться неким “стандартом”. Сейчас все строения возводятся с уже установленными пластиковыми окнами. Это вполне резонно, ведь такие окна имеют ряд преимуществ, среди которых:

  • Герметичность. Установив такие окна, Вы не почувствуете холодных ветров, сквозняков или атмосферных осадков.
  • Экологичность. Такой вид оконных конструкций не выделяют токсичных веществ и не вредят здоровью человека. Разумеется, многие слышали о вреде пластиковых окон, однако же их экологичность уже давно доказана: они не вредят ни здоровью человека, ни окружающей среде.
  • Долговечность. Окна ПВХ отличаются от других своей долговечностью. Большинство производителей пластиковых окон заявляют о том, что продукт может прослужить от 40 до 50 лет. С течением времени окна не гниют и никоим образом не деформируются.
  • Отличная изоляция шумов и тепла. Пластиковые конструкции сохраняют тепло в доме, тем самым помогая сэкономить денежные средства на отоплении помещения.
  • Простота ухода. Очистка пластиковых окон не требует специальных средств для ухода.
  • Низкая цена. Действительно, пластиковые окна значительно ниже по цене, нежели деревянные, алюминиевые и так далее. Доступная цена открывает возможности купить их большему количеству людей.

Это основные причины, по которым потребители выбирают именно эти окна. И, разумеется, вышеперечисленные достоинства позволяют сделать вывод, что на сегодняшний день это лучший вариант для покупки.

Правила эксплуатации пластиковых окон

Установка – первый этап, где нужно учитывать все требования, описанные в инструкции. Чтобы окна прожили дольше, необходимо также соблюдать определенные правила их использования. Как ни странно, каждый покупатель должен понимать, что, приобретая окна с предостаточным количеством удобств и достоинств, ему придётся должным образом следовать правилам по их уходу и эксплуатации.  

  • Не перекручивайте ручки, установленные на окнах, так как это может привести к поломке механизма.
  • Если окно открыто, то не нужно перекручивать рукоятку. Такие действия могут привести к выходу из строя конструкции.
  • Не выполняйте регулировку окон самостоятельно. Эта работа требует особых навыков и специальных инструментов. Потому это лучше доверить знающему человеку, являющемся профессионалом своего дела.
  • Никогда не используйте агрессивные вещества, смолы и другие химикаты для обслуживания окон из ПВХ. Это категорически запрещено.
  • Подвижные элементы окна регулярно смазывайте, чтобы избежать преждевременного выхода из строя отдельных элементов.
  • Окна должны быть установлены по окончанию черновых работ. Если же ремонт проводиться после установки окон, то их нужно накрыть пыленепроницаемой плёнкой.
  • Нельзя одновременно откидывать и открывать оконную раму, так как велика вероятность поломки.
  • Следите, чтобы при открытии оконной створки она плотно прилегала к раме.
  • Москитная сетка, дренаж и подоконник, если таковые имеются, также требуют ухода.

Такие, казалось бы, простые, но очень нужные действия, помогут продлить жизнь Вашим новым окнам.

Заключение

Правильный выбор окон крайне сложен. К нему нужно отнестись ответственно, уделив внимание на все тонкости конкретного вида окна. Однако, как бы то ни было, по ряду причин выбор очевиден. Выбрав пластиковые окна, Вы вряд ли ошибётесь. Они хороши как по качеству, так и по цене. Но если же Вы не будете должным образом ухаживать за ними, то они в скором времени могут Вас подвести!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *