fbpx

Особенности домов из бруса

Сегодня очень большую популярность приобрело строительство дачных домов из бруса натурального дерева. А о безграничной любви жителей нашей страны к традиционной русской бане даже и говорить не приходится — она известна еще с незапамятных времен. Дома из бруса наделены мощной и самой необыкновенной энергией. Такое строение как бы заставляет нас обратиться к первоистокам русского зодчества и народных традиций.

Еще во времена древней Руси, в том числе и в столице нашего государства Москве, деревянные избы были практически единственным видом жилья. Люди рубили, а затем возводили дома из бруса собственными руками, вкладывая в работу всю свою душу, способности и любовь.

Из века в век, от одного поколения к другому русские мастера передавали и совершенствовали методы строительства домов из натурального бруса. Эти методы дожили и до наших времен. Натуральные строительные материалы и многовековые традиции строительных технологий, накопленные нашими предками, придают деревянным домам из бруса по-настоящему уникальные качества.

Многие современные жители больших городов и мегаполисов мечтают вырваться из тесных и неудобных квартир, и готовы с радостью поменять свое нынешнее жилья на комфортный и оригинальный загородный домик. Искусственные материалы, грязный городской воздух, постоянный шум и суета все чаще становятся серьезным поводом, чтобы изменить свое место и условия проживания. Особенно такие перемены актуальны, если в семье есть маленькие дети или кто-то из членов семьи нуждается в частом пребывании на свежем воздухе.

Попав из урбанизированного современного города в деревянный дом из бруса, любой человек начинает испытывать ни с чем несравнимые ощущения гармонии, комфорта и полной свободы. Дом из бруса — это высококачественная рубка из экологически чистых лесов. Современные дома из натурального бруса строятся в довольно краткие сроки, что обусловлено отсутствием необходимости в ожидании усадки брусьев. Такие дома возводятся на готовом фундаменте, а общая продолжительность строительных работ занимает от трех до четырех недель.

Брус крепится между собой благодаря соединениям специфической формы, что, в свою очередь, добавляет всей конструкции высокой прочности. Между брусьями вы никогда не найдете ни одной щели, а это полностью исключает необходимость дополнительного утепления стен. Кроме того, дома из деревянного бруса не нуждается в наружной или внутренней отделке — поверхность брусьев сама по себе имеет красивый и опрятный вид.

Угловое соединение между брусьями также очень прочное и герметичное. Благодаря удовлетворительным теплоизоляционным свойствам натурального материала, в таких домах всегда царит хороший климат, а сама поверхность дерева дарит их обитателям тепло и уют.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *