fbpx

Как красиво защитить окна на первых этажах

Когда речь заходит об оформлении окон домов, коттеджей, квартир и офисов (расположенных на 1-ом этаже) — на ум сразу же приходят идеи о металлических кованых решетках и деревянных ставнях. Но ни та, ни другая идея не является максимально практичной, надежной и функциональной.
Совершенно другое дело — ролеты на окна, изготовленные из легких, практичных, алюминиевых ламелей, надежно скрепленных друг с другом. Конструкция эстетично смотрится на окнах, при этом несет огромную функциональную нагрузку, имеет массу преимуществ перед другими защитными конструкциями, например, теми же деревянными ставнями и решетками.
1. Надежная защита от взлома
Несмотря на то, что ламели кажутся достаточно легкими, практически невесомым, они невероятно прочные. Алюминиевые планки собраны по особой технологии, позволяющей продольным ламелям плотно прилегать друг к другу. Такая особенность позволяет с уверенностью назвать конструкцию противовзломной.
Между ламелями невозможно засунуть лом, палку или другую конструкцию, чтобы взломать их, а потом окно. Важно то, что ставни невозможно разбить молотком или топором. Металл немного деформируется, но ставни также будут надежно закрыты.
2. Регулировка уровня освещенности
Ролеты обеспечены таким механизмом, который позволяет закрывать их полностью, на 50 % и на 1/3, как угодно. В жаркий день, когда нужно закрыть комнату от палящих солнечных лучей, с помощью алюминиевых ставней можно регулировать степень освещённости, тем самым создавая комфортную прохладную обстановку в доме.
3. Защита от посторонних глаз
Очень неприятно, когда прохожие заглядывают в окна, пытаясь что-нибудь разглядеть. Такое повышенное внимание раздражает, создает дискомфорт и чувство напряженности. Достаточно закрыть алюминиевые ставни, как удастся с легкостью избавиться от этой болезненной проблемы для жильцов дома, окна которых выходят на проезжую часть или на пешеходную улицу.
4. Простота ухода
Ламели покрыты слоем полимера, который отталкивает грязь и пыль. Если же поверхность ставней всё равно загрязнилась их можно помыть мыльной водой или обычной сильной струей воды, очистив поверхность буквально за 5 минут.
5. Доступная стоимость
Ролеты — недорогие конструкции, которые доступны для широкой категории покупателей. Поэтому можно заказать ставни под размер своих окон, не тратя огромные деньги из семейного или офисного бюджета.
6. Непревзойденная красота на долгие годы
Поверхность ставней может быть окрашена в любой цвет: коричневый, фиолетовый, белоснежный, цвет слоновой кости, зелёный и многие другие. Цветное покрытие не выцветает на протяжении десятилетий, сохраняя сочность в течение всего срока функциональной эксплуатации защитного изделия, предназначенного для окон.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *