fbpx

Варианты отделки пола в прихожей

Отделка пола в прихожей – ответственное мероприятие, поскольку напольное покрытие в этом помещении постоянно подвергается самым разным негативным воздействиям. Значит, выбирать материал для укладки на пол необходимо особенно внимательно. Далее представлены те образцы, которые способны лучше всего себя здесь показать.

1. Керамическая и керамогранитная плитка

С помощью таких материалов можно выполнить отделку с высокой влагостойкостью, они легко отмываются от загрязнений, а также замечательно выглядят. Только нужно учесть, что для пола подойдет исключительно плитка матовая, а не глянцевая. Ведь в прихожей на пол постоянно будут попадать различные твердые загрязнители, способные оставить на глянцевой плитке царапины. К минусам этих изделий следует отнести сравнительно высокую стоимость и сложность укладки.

2. Ламинат полукоммерческого типа

Нередко современные владельцы останавливаются на ламинате, когда проводят ремонт в прихожей. Но, опять же, следует помнить о сложных эксплуатационных условиях, из-за которых простой бытовой ламинат быстро портится.

Правильнее остановиться на вариантах хотя бы полукоммерческого типа. Их стоимость выше, зато они гораздо лучше противостоят механическим нагрузкам, контакту с жидкостями, а также могут оставаться в хорошем состоянии даже при попадании песка или каменной крошки.

3. Линолеум противоскользящего типа

Линолеум – изделие, которое владельцы любят из-за его низкой стоимости и простой технологии укладки. Но, несмотря на это, данное изделие способно служить в прихожей очень достойно. Особенно, если владелец остановится на линолеуме противоскользящем. Он даже при намокании остается абсолютно безопасным для владельцев, не начинает скользить, к тому же данное изделие дольше остается в хорошем состоянии.

4. Виниловая напольная плитка

Довольно интересный образец, пусть и не слишком популярный в настоящий момент. Виниловая плитка наделена хорошими влагостойкими и износостойкими параметрами. Процесс ее укладки на пол предельно простой. Выглядеть этот материал может самым разным образом. В том числе, есть образцы, декоративный слой которых имитирует плитку керамическую. Возможно, некоторых владельцев смутит искусственное происхождение изделия. Но, по факту, особой роли это не играет, ведь прихожая – помещение нежилое.

В общем, все перечисленные выше материалы могут отлично послужить при ремонте в прихожей. Воспользовавшись ими правильно и учитывая названные ограничения, владелец получит практичный и эстетичный интерьер.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *